Как отмыть ванну от желтизны и налета

Восстановление старой чугунной ванныНовая ванна – это гладкая, блестящая, белоснежная эмаль и мы всеми силами пытаемся её сохранить: покупаем дорогие средства для ухаживания за акриловой или эмалевой поверхностью, специальные мочалки, губки.

Часто итог – шершавая эмаль, которая быстрей притягивает налет и грязь или желтизна на акриле. и возникает вопрос: "Как отмыть ванну от налета?".

Подавляющее большинство людей покупая средство для ухода за ванной думают, чем дороже, тем лучше, но не тут-то было! Это мысль не касается ухаживания за ванной!

Сделайте дорогую акриловую поверхность на стальном или чугунном основании самостоятельно. Реставрация ванны акрилом Пластол без демонтажа.

Пластол
Plastall Украина

Сохранить гладкость и белизну новой либо отреставрированной акрилом эмали вам помогут известные народные средства: горчичный и стиральный порошок, хозяйственное мыло и пищевая сода. Именно эти средства помогут Вам в вопросе: "Чем отмыть ванну от желтизны и налета?"

Как ухаживать за акриловой ванной

  • Чем отмыть ванну от желтизны? Лучше этого не допускать. Вытирайте ванну мягкой тряпочкой после купания – это сохранит ее от желтизны и налета народными средствами, который может превратиться в грязь.
  • Никогда не смешивайте несколько средств одновременно, неизвестно какая химическая реакция может возникнуть. Не пользуйтесь или вовсе.
  • Можно мыть ванну средствами для мытья посуды мягкой губкой... хозяйственным мылом и точно так же с водой намылить ванну оставить на некоторое время, чтобы отлипла грязь, очистились поры старой эмали и тщательно смыть под проточной водой.
  • Если вы пользовались химическими средствами и заметили ухудшения во внешнем виде эмали, главное во время остановиться, прекратите пользоваться этими средствами и следуйте нашим рекомендациям. Это позволит остановить процесс нарушения эмалевого покрытия.