Экованна

Наливной акрил относят к универсальному инновационному материалу, который используют для реставрации ванн. Со временем ванна теряет эстетический вид, поэтому возникает потребность в замене или в реставрации ванны, как более выгодном варианте. Наливной акрил – особый материал, изготавливаемый на эпоксидной основе.

Экованна™ (Ecovanna) производит не только товары для реставрации ванны, но и товары для творчества:

  • смолы;
  • лаки;
  • грунты (бетон, металл)
  • антикоррозийные средства.
  • Глубокопроникающие, укрепляющие, водоотталкивающие средства по уходы за полами используют в промышленных и общественных помещениях. Товары для творчества пользуются широкой известностью среди производителей ювелирных украшений, посуды и мебели.

    Наливной акрил Экованна

    В настоящее время есть ряд производителей наливного акрила, среди которых, своим качеством и высокой степенью прочности, выделяется наливной акрил Ecovanna.

    Жидкий акрил представляет собой двухкомпонентную акриловую эмаль, основное функциональное предназначение - реставрацией ванн с использованием технологии «Наливная ванна».

    Акрил Экованна

    Для производства наливного акрила используют передовые технологии, его появление приходится на 2008 год. Этот ударостойкий и экологически безопасный материал в отличном соотношении цена-качество.

    Для Ecovanna характерны следующие особенности:

    • В стандартном исполнении материал белого цвета, однако при необходимости придать вашей ванне другой цвет, можно приобрести колерные пасты.
    • Для наливного акрила характерен едва уловимый запах.
    • При нанесении акрила на поверхности ванны не образуются воздушные пузырьки.
    • По окончанию застывания акрила он приобретает глянцевый белый вид.
    • Перед нанесением материала на поверхность ванны для реставрации акрил нужно смешать с отвердителем в течение 10-15 минут, после чего смесью покрыть изделие на протяжении одного часа. Расход акрила выводится в зависимости от объема и размеров ванны.

      Почему следует выбрать Ecovanna?

      Материал обладает рядом преимуществ, что дает возможность использовать его для реставрации большинства ванн, не прилагая особых усилий. К таким достоинствам относят:

      • абсолютную безвредность для человеческого организма и окружающей среды;
      • возможность молниеносного сцепления с поверхностью;
      • способность к моментальному нанесению;
      • низкую степень теплопроводности;
      • отсутствие специальных навыков и умений при уходе;
      • продолжительный срок эксплуатации.
      • Акрил Экованна

        Перед тем, как приступить к реставрации ванны, нужно предварительно подготовить ее поверхность. Для этого следует аккуратно и тщательно зачистить поверхность ванны ручным способом или используя дрель со специальными насадками.

        После этого поверхность обезжиривается с помощью раствора, откручиваются сливы воды. Следующий шаг – непосредственное нанесение акрила, который осторожно льют по стенкам ванны ко дну.

        Итог, вы получаете ровное глянцевое покрытие. При этом ванной можно пользоваться спустя 16 часов. Работа не займет много времени, опытный мастер сможет справиться за несколько часов.

        После того, как акрил приобрел нужную форму и затвердел, ванна приобретает устойчивость к механическим воздействиям, моющим средствам, царапинам и трещинам. Жидкий акрил Экованна прекрасно ложится на поверхность, не оставляя шероховатостей и трещин. Таким образом, вы можете не сомневаться в приобретении надежного и качественного материала.

        Уход за акриловым покрытием

        При уходе требуется соблюдать несколько правил, что позволит ей не потерять свой первоначальный вид и качественные показатели.

        • Нельзя чистить такую ванну, используя какую-либо кислоту или порошки с абразивными компонентами. Наиболее приемлемы мыло или средство для мытья посуды, наносимые мягкой губкой.
        • Возникающие царапины или сколы легко устраняются при помощи мелкозернистой наждачной бумаги, которой следует зачистить дефект, а с помощью ремкомплекта для сколов и трещин акриловых ванн вернуть поверхности исходный блеск.
        • Небольшие повреждения можно удалить простой зубной пастой, растираемой мягкой тряпочкой. Однако, чем чаще подобные чистки будут применяться, тем тоньше становится акриловый слой.
        • Если вы пользуетесь металоакриловой ванной, то не следует замачивать белье в порошке на долгое время, солить огурцы и т.д., ведь как бы ни назывался материал, на самом деле акрил – это декоративное покрытие.
        • Жидкий Акрил Экованна

          Отзывы клиентов

          Раньше мы практиковали покраску ванн эмалью на эпоксидной основе и баллончиками. После появления жидкого акрила выбор окончательно был сделан в его пользу. Все в нем прекрасно: и внешний вид, и срок службы, и отсутствие запаха и легкость нанесения. Удовольствие от процесса наливания неописуемо, результат обязательно поразит сердца всех, увидевших разницу до и после.

          Плохие новости только для мастеров с золотыми руками. Если вы умеете виртуозно обращаться с любым хозяйственным инструментом, отверткой сумеете забить гвоздь, а при помощи бельевой веревки и плоского камня открутить заржавевший болт, то реставрация ванны наливным акрилом не будет лучше, чем у новичка. Материал такой, что даже если наливать без тренировки, все получится на отлично.

          Спасибо производителю за возможность практиковать самостоятельное обновление ванны в домашних условиях. Нет ничего хуже, как замена старой сантехники на новую. Очень много хлопот и затрат. Хочешь сделать ремонт в ванной комнате и боишься. Теперь поставил новую плитку, залили ванну акрилом и красота на ближайшие 6-7 лет! Удовольствие! Всем рекомендую!