Советы от профессиональных водопроводчиков

Лучший способ отсоединить паяную трубу - разрезать ее. Но иногда случается так, что её невозможно отрезать. Это случается либо из-за того, что нет режущего инструмента, либо потому, что резка слишком короткая, чтобы разрезать. Решение состоит в том, чтобы нагреть соединение и вытащить фитинг(соединительную часть), когда расплавляется припой.

При проведении операции необходимо иметь при себе влажную тряпку, которой будет производиться вытирание расплавленного припоя. Лучше всего использовать защитные перчатки, которые защитят пальцы и дадут возможность работать с припоем. После совершения таких манипуляций останется лишний припой, который необходимо удалить с помощью наждачной бумаги или наждачной ткани.

Сантехнические работы

Замена металлических сливных линий

Металлические сливные линии под раковинами выглядят намного надежнее, чем пластик. Но пластик лучше почти во всех отношениях. Он дешевле, не ржавеет, прост в установке, а его замена не требует обладание сложных инструментов. Именно из-за такого широкого спектра плюсов, замена металлических труб производится на пластмассовые составляющие.

Раскрутка старых труб с помощью тепла

Когда резьбовое соединение не сдвинется с места, стоит прибегнуть к трюку с теплом. Дело в том, что старый трубопровод поддаётся развинчиванию, если его хорошо разогреть тепловой горелкой. При совершении такой операции стоит защитить соседнюю поверхность огнестойкой тканью. Этот метод предназначен только для водопроводных и канализационных труб.

Решение проблем с помощью комбинированного клапана

Запорные клапаны под раковинами и туалетами имеют гнилую надежность: со временем кран даёт течь. В любом случае есть альтернатива замене отключения. В большинстве магазинов сантехники имеются запорные клапаны «контрейлеры»(регулирующий клапан), который подключается к установленным запорным клапанам. Установка не займёт много времени и сил.

Очистка трубы от мусора

Перед тем, как запустить дренажную змею в засоренную трубу или разобрать ловушку, нужно попробовать еще несколько трюков: можно вытащить затвор с помощью инструмента для захвата гибкого вала Zip it. С его помощью можно высосать влажный и/или сухой мусор из трубы.

Клейка

Резьбовой герметик (он же «трубный допинг») предназначен для уплотнения резьбы. Но это отлично подходит для практически любого соединения, даже если нити не образуют печать. Он хорошо показывает себя на компрессионных соединительных частях, заземлителях и резиновых уплотнениях. Он позволяет соединенным частям скользить вместе и создавать хорошее уплотнение. Некоторые типы герметика наносят вред пластмассовым частям, поэтому стоит смотреть за тем, чтобы использовать допинг не причиняющий вред пластмассовым элементам.

Представленные советы отчётливо показывают то, что существует различные способы решения проблем, связанные с сантехникой.