Видеоурок работы с Пластолом

Видеоурок работы с Пластолом. Описание.

Для создания инструкции реставрации ванн мы создали ролик, в котором подробно описываем этапы и тонкости восстановления ванн.

Видеоурок работы с Пластолом записали несколько человек. Камеру держал один, двое других подготавливали и заливали акрил, комментировали все.

Для работы мы выбрали первую попавшуюся старую ванну в хрущевке. Ремонта там не делали со времен ХХ съезда КПСС. Та еще ванна была. Желтый оттенок, выбоины, ужасающий пластиковый сифон. Из нее можно было сделать памятник бедности.

Ремонт ванны акрилом

Для наглядности мы взяли добровольца, никогда этой работой не занимавшегося. Выполняя наши устные рекомендации этот человек подготовил ванну и отреставрировал ее.

Акрил Пластол выбрать нужно правильного размера. В нашем случае была 150 см. Материал для реставрации должен постоять в комнате время, достаточное для выравнивания температуры.

Далее шло мытье ванны. Этот процесс идет при помощи наждачной бумаги под водой, добавляя соду как обезжириватель. Трем ванну долго и медленно. Макая наждачку в соду растираем ее по всей поверхности. Стараемся своими движениями покрыть каждый участок ванны. Сода с грязью смывается в канализацию.

Процесс мытья повторяется столько раз, сколько потребуется. Показатель качества – стопроцентная смачиваемость эмали водой. Участков, на которых вода собирается в капельки не должно быть.

Убедившись в чистоте, сушили ванну строительным феном.

Замешивают Пластол, придерживая ногами, поскольку банка от вращения дрелью может ускакать. Двенадцатиминутное перемешивание дрелью на малых оборотах, и акрил готов к наливанию.

Полный видеоурок работы с Пластолом имеет длину 1 ч, 14 минут. В ютубе по запросу «реставрация ванн» обычно находится на первом месте. Смотрите, оставляйте свои комментарии к ролику.

Реставрация ванны акрилом