Акриловая вставка для ванны

Когда человек задается вопросом заменить старую ванну на новую, он старается максимально проработать все возможные варианты, чтобы с выгодой для себя решить проблему. Если двадцать лет назад это решалось только покупкой новой сантехники, то сегодня благодаря такому материалу как акрил, есть еще два пути решения восстановления эмали.

Акриловая вставка или акриловый вкладыш

Большинство ванн стандартных размеров 1.50 м и 1.70 м, поэтому заказать этот способ реставрации по времени займет не больше двух дней, а пользоваться можно через 10 часов после установки. Эксклюзивные модели, размеры, цвета и формы сантехники изготовляется под заказ, поэтому и ждать дольше.

Вкладыш устанавливается в заранее подготовленное изделие. Ванну нужно вымыть, вычистить, обезжирить и высушить. После этого по всей поверхности, по схеме наносится монтажный клей и устанавливается акриловая вставка. Чтобы вкладыш укрепился, заливают полную ванну воды и сливают через 10 часов. Таким образом, Вы получаете новую, гладкую, теплую ванну, срок службы которой составляет более 10 лет.

Как и в любом деле здесь есть свои недостатки. В случае не правильной постановки акриловый вкладыш пузырится и кусками начинает отслаиваться от старого основания. Поэтому, мы не рекомендуем самостоятельно устанавливать вставку.
Стоимость этой услуги составляет от 2.500 гривен и выше. К стоимости прибавьте работу мастера. Чтобы осуществить подобную реставрацию достаточно сделать замеры, продиктовать их мастеру по телефону, назначит дату и время ремонта и всё. Никаких специальных замеров, консультаций, которые требуют дополнительного визита мастера не нужны!

Акриловый вкладыш в ванну

Реставрация ванны наливным способом

Используется жидкий акрил, который состоит из двух компонентов: мономер и отвердитель. Они смешиваются между собой в течение 10-12 минут и раствор готов к работе. Жизнедеятельность смеси составляет 60 минут после чего она отвердевает.Материал экологически чистый, безвредный для здоровья и окружающих, не имеет свойства испарят химикаты, поэтому можно спокойно набирать горячую воду.

Данный способ ремонта не требует специального инструментария и особых навыков. Необходимо внимательно изучить инструкцию, видеоматериалы и следовать четким распоряжениям специалистов. Это залог вашего успеха!

Наливная ванна

В итоге, поверх старого чугунного основания Вы получаете новую акриловую поверхность, которая обладает антисептическим свойством, не требует особого ухода, но боится чистящих концентрированных растворов.

Вышеперечисленные услуги восстановления эмали в Украине стали популярны около 15 лет назад. До этого сантехнику красили краской или холодной эмалью с помощью кисточки, валика, пульвелизатора. Конечно, это самые дешевые варианты реставрации, но как показывает практика – не долгосрочные. В итоге, хорошая чугунная и стальная сантехника требует реставрации снова и снова, и с каждым годом она обходится всё дороже и дороже.