Чем покрыть ванну?

Чем покрыть ванну? Ответом будет три варианта, доступных на сегодня. Наиболее прогрессивный способ – наливная акриловая ванна. Производителей этого продукта не много. На сейчас самый лучший – Пластол.

Второй, несколько устаревший, однако существующий – акриловый вкладыш в ванну. Вкладыш имеет ряд недостатков, которые заложены в конструкции, устранить их невозможно. Несмотря на высокую цену, вставная ванна отстает от жидкого акрила. Третий способ реставрации ванны – эмалировка эпоксидной эмалью. Это быстро, довольно дешево.

Если вы хотите восстановить ванну лучшим способом и сэкономить средства, то надо выполнить самостоятельную реставрацию. Чем покрыть ванну? Выбирайте Пластол – не пожалеете. При работе с другими производителями, принцип остается таким же.

Жидкий акрил Пластол

Инструкция по нанесению жидкого акрила

Сначала надо замерять длину ванны. Среди стандартных размеров купить нужно свой. Самый распространенный размер – полтора метра. Подготовка поверхности сводится к очистке от жира и грязи. Мы это советуем делать под водой с водостойкой наждачной бумагой. Для облегчения работы добавляем обычную пищевую соду. Сода работает как моющее средство, растворяя жиры и очищая ванну. Мыть ее нужно до стерильного состояния.

Слив обязательно снимаем, даже если нет прохода под ванну. Окошко легче сделать, чем потом все равно его делать.

Сушка обязательно тщательная. Помогает в этом строительный фен, домашний тоже подойдет. Вода, не высушенная не будет иметь выхода из под акрила.

Следите за температурой, если меньше двадцати градусов, к работе лучше не приступать до нагревания комнаты.

Более подробное описание имеется на канале в Ютубе.

Купить пластол можно по телефону, заказывайте ежедневно, доставка через службы перевозки.