Средство для мытья ванны без повреждения эмали

Средство для мытья ванны без повреждения эмали. Когда мы приезжаем на реставрацию ванн, мы постоянно сталкиваемся с испорченой эмалью из-за неправильного мытья.

Часто встречающиеся проблемы однотипны. Шероховатая поверхность встречается на эмалированных старых советских ваннах. Это происходит во время мытья агрессивными кислотами. Подобная проблема проявляется после долговременного хранения воды. Вещества, содержащиеся в водопроводе постепенно разъедают эмаль. Был случай, когда заказчик солил кабачки в ванне. Кислота из овощей разрушает ванну.

Шероховатость постепенно забивается грязью, ржавчиной. До металла, с появлением ржавчины этот процесс доходит в редких случаях. Такую ванну хоть мой, хоть не мой, ничего не получится. Чистота максимум будет внешняя и недолговечная. Чтобы ванна оставалась чистой долго, она должна быть гладкой. А если ванна похожа на пемзу, то ее надо исправлять.

Акриловые ванны могут потерять привлекательный внешний вид, если их мыть агрессивными моющими средствами. На них может проявиться неожиданный цвет.

Краска для ванн в баллончиках

Производители, заботясь о долговременной эксплуатации своих ванн обычно пишут инструкции для пользования ванной. Средство для мытья ванны без повреждения эмали предлагают своего производителя. Эти инструкции налагают на потребителя множество ограничений. В частности запрещено пользоваться веществами, содержащими кислоту, щелочь, абразивные частицы.

Обычно все рекомендуют после купания сразу мыть ванну специальным средством, а в конце вытереть насухо мягкой тряпочкой. По мнению производителей, чтобы ванна прослужила долго, ею пользоваться не рекомендуется.

Наши ванны являются одним из ярких исключений. Мы не указываем клиенту, чем мыть ванну. Мыть можно чем угодно. Стиральный порошок, средство для посуды, сода и т.п. Что есть, тем и мойте. Однако надо ко всему подходить разумно. Если залить ванну концентрированной серной кислотой, то поверхность может испортиться, а может и нет, мы не пробовали. Тем более, что это опасно.

Сделайте наливную акриловую ванну Пластол и забудьте о проблеме выбора средства для мытья.