Наливные полы. Технологии воплощенные в жизнь

Наливные полы в настоящее время являются неотъемлемой частью современного человека в процессе его сосуществования. Чтобы создать наливной пол, необязательно обращаться за помощью к специалистам или профессионалам в сфере строительства и строительной индустрии, так как наливной пол своими руками сделать совсем не сложно, главное придерживаться двум основным этапам. В первую очередь стоит заняться подготовкой полов к нанесению покрытия, то есть подвергнуть их предварительной загрунтовки. Ко второму этапу изготовления относится качественное нанесение наливного покрытия.

Наливной пол

Грунтовка пола

Прежде чем вы приступите к грунтовке старых полов, поверхностное основание необходимо изначально обезжирить и зачистить. Этот процесс является основой, для предотвращения влияния мелких веществ к качественному нанесению грунтовки.
К самому же процессу грунтовки стоит отнестись с особой внимательностью, чтобы в конечном итоге не наблюдались неровности различного типа, что в свою очередь повлияет на качество и надежность желаемого результата. Изначально, невозможно предугадать тот объем грунтовки, который будет необходим для создания основания, так как это будет в основном зависеть от способа нанесения и степени её вязкости. К основным способам нанесения можно отнести: валиком, кистью и конечно же распылителем.

Внимание

Не допустимо наносить последующий слой грунтовки, если предыдущий не достиг полной степени высыхания, а также если влажность в помещение способствующая вспениванию, превышает установленные нормы.

Способ нанесения наливного пола

После того как вы убедились, что, последний слой грунтовки подсох и не имеет определенного типа дефектов, можно приступать к нанесению самих же наливных полов. Раствор для данного покрытия в конечном итоге должен быть одной консистенции. После тщательного перемешивания желаемой смеси, её необходимо перелить в другой прозрачный раствор и подвергнуть совмещению до уровня однородной массы.

Следующим же этапом является помещение полученной эмульсии в чистую тару, чтобы в свою очередь приступить к основной части работы. Следует запомнить, что, чтобы избежать лишних трат денежных средств и не желаемого расхода строительного материала, изготовлять раствор нужно ровно в том объеме, который необходим для нанесения на поверхность.

Игольчатый вали

Важным аспектом при заливке полов считается равномерное распределения используемой эмульсии, для этого рекомендуется использовать строительный шпатель, валик или же резиновую швабру.
При обнаружении воздушных полостей на поверхности, их необходимо удалить, желательно при помощи игольчатого валика. По окончанию заравнивания слоя, ему необходимо дать просохнуть, контролируя при этом отсутствие влаги на поверхности.

Если используя предоставленный материал вы все сделали правильно, то желаемый результат в течение долгого времени будет приносить вам радость, а самое главное гордость, от самостоятельно проделанной работы. Ведь не зря наливные полы считают надежным и удобным новшеством нашего времени.