Керамическая плитка для ванной комнаты

Если вы задумались о строительстве нового дома или реконструкции старого, подумайте об установке в ванной комнате керамической плитки для более эффектного результата. Вы можете выбрать различные цвета и дизайн, который будут соответствовать вашему домашнему интерьеру. Такая плитка будет не только служить как качественное покрытие пола или стен в ванной комнате, но может также быть художественным украшением и изюминкой всего дома. Это поможет вам сэкономить средства на покупку различных декоративных элементов, призванных добавить красоты и оригинальности помещению.

Главное преимущество, которое вы получите при установке плитки – это ее долговечность. В процессе производства керамическая плитка проходит обработку экстремально высокими температурами, прежде чем станет дизайнерским шедевром. Она абсолютно водостойкая, поэтому не будет разрушатся под воздействием воды и влаги. Это действительно идеальное покрытие для душевой, ванной и санузла.

Керамическая плитка в ванной

Керамическая плитка для пола и стен

Есть много способов, чтобы украсить ванную комнату керамической плиткой. Все будет зависеть от того, какого эффекта вы хотите добиться. Некоторые предпочитают покрыть ею весь пол. Другие относятся к установке плитки избирательно, укладывая её так, чтобы она служила только определённым акцентом.

Когда выбираете плитку для пола в ванной, убедитесь, что она не слишком глянцевая, ведь вы, конечно, хотите быть в безопасности, находясь в ванной комнате, особенно если пол мокрый. Вы можете указать в заявке на материал «не глазурованная» или «матовая», тогда она будет иметь препятствующую скольжению поверхность.

Многие домовладельцы являются достаточно самоуверенными, чтобы начать укладывать керамическую плитку в ванной самостоятельно. Вы всегда можете найти в интернете некоторые руководства из серии «Сделай сам», которые дают практические советы по укладке такого покрытия. Но иногда всё же лучше нанять профессионалов, чтобы освободиться от нелёгкой кропотливой работы и избежать стресса. Однако, приятное чувство удовлетворения после самостоятельной установки плитки ни с чем не сравнить!