Цена эмали для реставрации ванны

Цена эмали для реставрации ванны варьируется от 530 грн до 1200 грн за комплект. На момент написания статьи экономическая ситуация была нестабильной, поэтому настоящую стоимость на день заказа уточняйте в специальном разделе.

Что касается самых дешевых вариантов, то это довольно жидкая краска на эпоксидной основе. На ванну хватает до 400 граммов. Конечный результат зависит от мастерства исполнителя. Потеки и следы от малярного инструмента вероятно могут остаться. Наилучший видимый результат достигается при нанесении пульверизатором. Кисточкой и валиком также надежно, но не так красиво.

Недостаток работы распылителем в том, что взвешенная в воздухе пыль оседает везде, и ее трудно смыть. Вред для органов дыхания очевиден. Мастер должен пользоваться современным угольным респиратором. Не все заботятся о своем здоровье. Это дополнительная сложность, хотя клиент может и потерпеть, если экономия так важна. Дешевизна простой эмали нивелируется высокой ценой оборудования, а квалификация реставратора требует высокой оплаты.

Ванна после реставрации

Эмаль для реставрации ванн Пластол.

Наибольший экономический эффект достигается при работе с наливным акрилом. Этот материал отличается от производителя к производителю. Превосходит всех по качеству и красоте Пластол. На заводе его фасуют в три основных размера. Поскольку ванны отличаются размером, то и комплекты разные.

Цена эмали для реставрации ванны Пластол дороже всех, однако при его использовании нет человеческого фактора, квалификация рабочего не имеет решающего значения, результат предсказуемо отличный. После реставрации создается впечатление, что Пластол лучше магазинных ванн. Во время эксплуатации это предположение только подтверждается.

Эмаль для реставрации ванн Пластол – выбор сделан правильно.