Ванна акрил или сталь, что лучше

Ванна акрил или сталь, что лучше - не праздный вопрос. Им задаются те, кто чугунную ванну купить не в состоянии. К ответу нужно подойти развернуто. Бывают отличные ванны и те и другие. Идеальная ванна из акрила имеет толщину в сантиметр. Толстая стальная ванна стоит как чугунная. Допустим, что мы не обращаем внимание на цену, а только на свойства.

Плюсы акриловых ванн: приятные на ощупь, не ржавеют, может быть угловой, любой формы, толстую ванну труднее пробить, чем стальную.
Достоинства дорогих стальных ванн: стойки к концентрированным кислотам, их трудно прожечь, твердость покрытия не дает их поцарапать наждачной бумагой.

Современные стальные ванны по толщине отличаются от старых. Современная экономия и погоня за дешевизной привели к тонким стенкам. Вмятины и сколы стали обычным делом, ощущение жестяного корыта, покрытого эмалью сопровождает дешевые стальные ванны.

На наш взгляд, обе разновидности имеют как достоинства, так и недостатки. Было бы неплохо объединить плюсы и избавиться от минусов. Это стало возможным благодаря наливному акрилу.
Берем старую или новую стальную, акриловую или чугунную ванну, приобретаем жидкий акрил и заливаем. Сделав так, мы получим прочное основание и идеальную акриловую поверхность.

Ванна акрил или сталь, что лучше

Как ухаживать за ванной с наливным акрилом.

Особенного ухода не требуется. Ванну можно мыть всем, чем моют руки, подходит стиральный порошок. Вытирать насухо не нужно, но и не запрещено. Кипятка не боится, хранить воду можно.

Наливной ванной нужно пользоваться не задумываясь ни о чем. Все будет в порядке, проблемы могут возникнуть в случае сильных ударов твердыми предметами, при обработке сильными реактивами. Обычному пользователю ванны это не грозит. Но даже в этом случае на исправление потребуется не больше пары часов.

Купить наливной акрил можно ежедневно по телефонам. Стоимость ищите в разделе Цены.

Сделайте наливную ванну самостоятельно. Работа легкая и интересная.