Аэрозольная эмаль для ванны

Аэрозольная эмаль для ванны продается на рынке, цена ее достаточно дешевая, чтобы заинтересоваться. Любопытство к этому товару мы удовлетворили, испытав на практике аэрозоль. Было заманчиво без особых усилий преобразить внешность ванны.

К тому же производитель на этикетке уверял, что эмаль очень специальная, с добавлением керамических нано супер частиц, препятствующих истиранию. Не было сомнений в истинности написанного, настолько уверенно было написано. Слова продавца щедро подкреплялись множественными научными доказательствами и специальными терминами.

Аэрозольная эмаль для ванны на поверку оказалась банальной дрянью, не предназначенной для покраски ванн. Все попытки хорошо выполнить реставрацию ванны не увенчались успехом. Нам казалось, что подобный способ нанесения имеет существенное преимущество за счет внешнего вида.

Кроме внешности должна быть еще и долговечность. Красиво получается, а качественно – нет. Обычно ванна начинает портиться уже после первого мытья. Не покупайте аэрозольную эмаль для ванны. Еще не изобрели однокомпонентную краску для ванн.

Эмаль для ванн Пластол

Эмаль для ванны Пластол

Вышесказанное не касается двухкомпонентных эмалей. Они могут быть как хорошими так и не очень. Однако прослужить обычная эмаль для ванн достаточно долго. Отдельные экземпляры служат годами без потери качества, но тут многое зависит от производителя и индивидуальных особенностей мастера, его навыков и сноровки.

Полностью избавиться от недостатков эмали для ванн удалось изготовителю жидкого акрила Пластол. Обычно наливной акрил выделяют в отдельную разновидность материалов по реставрации ванн. Если же акрил отнести к эмалям, то лучше, чем Пластол найти нельзя.

Отличается Пластол способом нанесения. Его не красят, не распыляют, а наливают. Прямо из банки самотеком густая масса течет на поверхность. Растекается она ровно, без пузырей и потеков. Если есть возможность купить акрил Пластол, ею надо воспользоваться.