Краска эмаль для ванной

Краска эмаль для ванной существует трех основных видов.
Самый качественный и уже самый распространенный вид эмали – наливной акрил. Отличается отменным качеством поверхности, исключительным внешним видом. Такие свойства у него из-за способа нанесения.

Толстый слой жидкого акрила заполняет неровности, затекает в лужи, ровняет выбоины. Работать с ним – одно удовольствие. Особенно выделяется высоким качеством Пластол. Изготовитель позаботился о потребителе. Запах отсутствует и не мешает работать, пузыри исчезли, волн нет. Если есть возможность надо использовать именно Пластол. Цена самая высокая, но отсутствие проблем, простота наливания, ненужность специальных знаний и опыта, компенсируют стоимость.

Покрасить ванну акрилом Пластол

Краска эмаль для ванной в аэрозоле или банке. Двухкомпонентные эмали более надежны, чем баллончики. До сих пор обыкновенную эмаль используют для бюджетной реставрации ванн.

Следует отметить, что некоторые мастера способны так покрасить ванну, что не отличишь от акрила. Найти такого человека сложно. Аэрозольную покраску лучше не делать, только время потеряете. Раньше мы красили ванны эмалью. Хотя мы старались выполнить инструкцию, но ни разу не получилось так хорошо, как с акрилом. Эмаль делают если денег мало, а ванна в ужасном состоянии.

Если не обращать внимания на стоимость ремонта, то сравнение разных способов восстановления ванны показывает следующие результаты. Самый дешевый вариант – покраска эмалью. Это не очень красиво, рискованно, ненадежно.

Самый дорогой способ – замена старой ванны на новую. Это долго, пыльно, дорого. Новая ванна долго прослужит, имеет известную заранее надежность. Лучшее решение – восстановление жидким акрилом Пластол. Это быстро, красиво и долговечно. Если нет возможности достать жидкий акрил, то ставьте новую ванну. Если же акрил доступен, заливайте смелей, ванна будет то, что надо.