Цены на вкладыш в ванну в Харькове

Цены на вкладыш в ванну колеблются около ста долларов за единицу. Высокая цена обусловлена редкостью товара, сложностью доставки, большим размером, риском повреждения при транспортировке.

Свой первый вкладыш я поставил в одиночку. Мой опыт может помочь тем, кто решил работать в этой сфере.

Вставка в ванну

Установка вкладыша в ванну

Сначала нужно измерить ванну. Поскольку дело ответственное и отвечать придется мастеру, то на замер ехать придется. Доверять на слово владельцу не нужно, он может с первого раза не понять, что и где мерить. После покупки вкладыша, возвращать его долго и неудобно.

Я заказал вкладыш, деньги на него обязательно берутся с заказчика. Мастер не может себе позволить даже иногда оставлять вкладыш себе, он будет стоять долго, поскольку размеры каждой ванны разные. Если клиент откажется, то вкладыш останется у него.

На обычном такси ванну не перевезешь, нужен универсал. Я в первый раз вез на девятке, ванна торчала из багажника. Грузовик нанимать нецелесообразно, очень дорого. В руках ванну не отнесешь, она легкая, но неудобная.

Инструменты нужны: коронка для выпиливания круглых отверстий, отвертка, силиконовый пистолет.

Иногда я ставил вкладыш в замурованные ванны, обрезая лишнее с ванны в ванну. Но это сейчас считаю ошибкой. В обрезанную часть может проникнуть вода. Будет неприятно, когда вода хлюпает, а потом она заплесневеет. Вкладыш закладывают за края.

Вкладыш в ванну

Цены на вкладыш в ванну складываются из стоимости доставки, вставки, работы. Общая сумма 150-250 долларов.

Альтернатива – наливной акрил. Качество его очень высокое, внешний вид лучше магазинной ванны, залить его может любая домохозяйка, срок службы не менее десяти лет. От акриловой ванны внешне не отличима.

В Харькове купить акрил или вкладыш в ванну можно позвонив или заказав на сайте.