Чугунные ванны и их покрытие

Чугунные ванны появились одними из первых. По моему мнению, это произошло по причине относительной простоты изготовления. Трудоемкость изготовления любой ванны в былые времена делала ванны недоступными подавляющему большинству людей. А тем, кто мог ее себе позволить, все равно, сколько она стоит. Материальное разделение населения достигло такого уровня, что бедные искупаются в бочке или речке, а богатым стыдно иметь стальную ванну.

Чтобы сделать чугунную ванну, нужно наладить производство чугунных заготовок нужной формы. Они должны быть достаточно гладко обработаны, чтобы иметь достойный внешний вид. Чтобы плавить чугун кузнечной мастерской недостаточно, потребуется небольшое металлургическое предприятие со множеством рабочих. Все, связанное с чугуном, имеет большой вес. Даже два человека поднять и перенести чугунные ванны не в состоянии.

Чугунная ванна

Чтобы покрывать чугунные ванны по старой технологии эмалью, их нужно нагреть до красного состояния. Чугунная ванна из-за этого превращалась в дорогую игрушку.

С развитием технологий, улучшением общего уровня жизни людей, ванна стала необходимой. Широкий спрос позволил удешевить и упростить ванны. Появились массово стальные ванны. С новыми покупателями не дворянского происхождения появилась возможность экономии на материале. Стальная ванна в несколько раз легче чугунной, отчего более доступна.

Если говорить честно, то современные технологии создали новые революционные покрытия для ванн, которые значительно лучше классических. Речь идет не только о простоте и доступности, а и о потребительских свойствах.

Акриловая ванна

Что нужно рядовому покупателю? Ванна должна быть достаточно надежной, чтобы прослужить много лет. Внешний вид должен привлекать, нравиться. При разнообразии предложения покупатели начинают задумываться уже и об ощущениях при прикосновении. Здесь значительно опережают конкурентов современные акриловые ванны. Они теплые, гладкие, блестящие. Если бы их было возможно как-либо соединить с чугунными, было бы замечательно.

Технология покрытия ванн акрилом уже несколько лет успешно расширяется и завоевывает сердца людей. Жидкий акрил Пластол применяют для покрытия, а чугунные ванны подходят для этого лучше всего. До сих пор многие не знают о реставрации ванн акрилом.

Реставрация ванна акрилом

Как покрыть ванну акрилом?

Способ не требует затрат на организацию, не нужен металлургический завод, не нужно много работников, ничего не нужно. Достаточно купить акрил Пластол. Таким методом покрывают и старые ванны. Потребителю все равно, какая ванна окажется в основе, старая или новая. Главное, результат превышает самые смелые ожидания любителей приукрасить.

Чугунные ванны как никакие другие подходят для покрытия акрилом Пластол. В Харькове купить акрил Пластол можно через службу доставки или из рук в руки.

Звоните и заказывайте ежедневно в удобное рабочее время.