Как ухаживать за ванной с наливным акрилом

Как ухаживать за ванной с наливным акрилом? Очень просто, достаточно выполнять простую инструкцию.

  1. Мыть ванну не агрессивными моющими средствами. Лучше всего тем, чем моют руки. Подойдет стиральный порошок, средство для посуды, мыло. Сильнодействующими веществами следует пользоваться осторожно. Лучше вообще не пользоваться. А если и применять, то на свой страх и риск. Химические вещества потенциально способны испортить внешний вид. Однако ни один из известных нам химикатов никак не подействовал на акрил.
  2. Перед тем, как наливать в ванну краситель или что-то другое вредное, кроме воды, надо удостовериться в безопасности. Проверяйте в незаметном месте действие всех реактивов.
  3. Берегите ванну от сильных ударов тяжелыми предметами.
  4. От царапин акриловое покрытие не застраховано.

Общий вывод как ухаживать за ванной с наливным акрилом. Ванной нужно пользоваться по назначению. Единственное предназначение ванны - купаться. Если требуется солить огурцы, кабачки, помидоры, варить брагу, то ванна для этого не предназначена. Это вам скажет любой производитель ванн. Цемент в ваннах не месят, как место сбора строительного мусора не используют. В ванне не ходят сапогами, как принято у некоторых плиточников, лестницы не устанавливают.

Ванной нужно пользоваться разумно, ухаживать за ванной с наливным акрилом не требуется, ею нужно пользоваться по назначению. Если же будут повреждения, то ремонт возможен при помощи ремкомплекта для акриловых ванн.

Купить ремкомплект для акриловых ванн

Это специальный маленький набор, расфасованный из большой банки. Им можно исправить сколы и выбоины. Производители не делают ремкомплекты, приходится самостоятельно разливать из стандартных наборов.
Чтобы купить ремкомплект для акриловых ванн, звоните, стоимость указана в разделе Цены.