Покрытие ванны эмалью или акрилом

Покрытие ванны эмалью или акрилом, чем реставрировать старую ванну? Эмалью уже пользуется меньшинство мастеров. По инерции есть некоторые заказчики. Однако качество поверхности в разы лучше у акрила.

Отличительные особенности покрытия эмалью - резкий запах, работа кистью или валиком, возможен пульверизатор. Обычно покрытие ванны эмалью дешевле стоит. Причина в низкой цене и небольшом количестве эмали. Ванну можно покрасить трехста граммами краски. Акрила идет килограмма три. Расход в десять раз отличается, соответственно, стоимость больше. При этом работы и рисков в работе с эмалью гораздо больше.

Тонкий слой легко проявляет мусоринки, в случае удара появляется скол, за один проход покрасить не получится. Всех этих недостатков лишен наливной акрил. Если мелкий сор попадет в ванну, то он, возможно, зальется, слой будет толстый, заливка в один заход.

Наливной акрил

В вопросе, чем сделать покрытие ванны, эмалью или акрилом, ответ однозначный. Если есть возможность, используем акрил, если нет акрила, то уже по обстоятельствам. Тем, кто уже видел покрытие ванны акрилом, эмаль уже не захотят.

Купить наливной акрил или заказать услугу по реставрации в любом городе по телефону можно ежедневно. Обращайтесь. Руководство по реставрации смотрите в нашем видео. Цена на акрил указана в соответственном разделе.

Ванна, обновленная жидким акрилом

Отличается повышенным качеством, красотой и блеском. Стойка к внешним воздействием, таким как: моющие средства, истирание. Похожа на акриловые ванны из магазина, но превосходит многих по всем параметрам.