Как украсить пустую стену в ванной

Традиционно оформляя пустую стену в ванной комнате, перед нами становится вопрос: «что придумать оригинальное, необычное, но в тоже время, не занимающее много места?» Уют, комфорт и эксклюзив превратит обычный интерьер в экстравагантный и независимый. Тем более, что количество идей, как от производителей аксессуаров, так и от частных лиц, молодых людей и просто дизайнеров – широк и разнообразен.

Натуральные, синтетические, искусственные изделия; больших, средних, малых размеров. Современные, старинные, традиционные, классические образцы пользуются спросом одинаково.

Украсить ванную рамками и фото.

Чем украсить пустую стену

Украсить пустую стену в ванной комнате кроме мебели, аксессуаров и декора вам поможет текстиль. Разная тематика занавесок, штор, жалюзи горизонтальных и вертикальных, портьеры с кисточками. В зависимости от дизайна эпохи времени, которую вы предпочитаете, текстиль по разному драпируется, подвешивается и оформляется. От материала штор или занавесок зависит характер подачи интерьера. Легкость, воздушность, ветреность и легкомыслие подарит – шелк. Тепло и естественность проявит – лен. Хлопок, говорит о качестве и высоких требованиях владельца.

Настенные часы в комнате

Кто-то скажет: «Примитивно. Надоело». Быстро завоевали место на стенах модели встроенные в стену, вместо классического циферблата ставят семейные фотографии, прикольные картинки, самодельные цветочки, различные фигурки. Если вы поклонник дворцового интерьера, большие деревянные часы стиля Биг-бен привлекают особое внимание. Красивые часы на стене в ванной комнате будут радовать хозяев и гостей.

Настенные часы в ванной комнате

Украшаем пустые стены фотографиями и картинами

Водонепроницаемые фото обои, нанесенный узор на плитку или сложенный рисунок из плитки-мозаики – привычное для нас явление, но все новое, это забытое старое. Главное выбрать современный, экзотический, абстрактный рисунок, который подчеркнет светодиодная подсветка. Сделать это своими руками не составит никакого труда.

Украсить пустую стену в комнате картинами, рамками, фото

Картины и рамы в ванной

Украсить пустую стену в ванной комнате помогут картины и рамки, пользующиеся большим спросом. Настоящая дорогая живопись или напечатанное изображение на любом основании, будут выглядеть естественно. Ограничить рисунок простой или узорной рамкой – решение за вами. Помните, украшенная стена не должна противоречить заданному стилю комнаты.

Мода навевает нам новые правила, поэтому сейчас актуально не ограничивать картины в рамы. Это создает ощущение бесконечности и отсутствие временных рамок. Более того, пейзаж природы, моря или раскрытый бутон цветка, будет выглядеть ненавязчиво, успокаивать и вдохновлять, одновременно украшать пустую стену

Чем украсить пустую стену

Зеркала, рамы в ванной комнате

Зеркала и рамки зрительно увеличивают пространство, наполняют светом и глубиной помещение. Кроме прямых функциональных обязанностей, они выполняют и декоративную функцию.

Эффект «комната в комнате» с помощью одного сплошного листа на всю стену сверху вниз, либо играть несколькими мелкими, что добавит оригинальности, динамики, экспрессии. Третий, четвертый вариант придумайте сами. Полет фантазии – неограничен.

Рама зеркала деревянная, металлическая, пластмассовая разных цветов. Позолоченная, узорная, прямая, не правильной геометрической формы – значение имеет всё. Принимать его нужно в гармонии с дизайнерским постановлением.

Зеркала в ванной комнате

Ваша деятельность

Очень необычно смотрятся объемные композиции хобби владельца дома или даже всей семьи. Это могут быть коллекции декоративных тарелок, шляпы, доисторические орудия труда, оружие. Макраме, вышивка, детали кинематографа, фигурки сельской тематики. Карта мира или страны, национальный флаг, плетеный орнамент, самодельные мягкие куклы, игрушки.