Как выбрать биде и унитаз

Биде, в переводе с французского – лошадка. Впервые появилось во Франции для знатных дам в элитных домах. По форме напоминало тазик на ножках, который зауженный по бокам. Туда заливалась теплая вода и конструкция применялась по назначению.

Когда появилась система канализации и водопровод с подачей холодной и горячей воды, тогда изделие приняло форму схожую на унитаз, а на месте бочка, встроили смеситель. Модели смесителей необычные и в корне отличаются от моделей на умывальниках.

Подача воды в биде может быть:

  • Мягкой
  • Интенсивной
  • Пульсирующей
  • Обыкновенной

Биде в стиле Хай-тек

Материалы изготовления биде

Выбрать биде, как и унитаз не просто. Они производятся из разных материалов. Сталь, чугун, стекло, но самые распространенные – санфаянс и санфарфор. Два последних материала значительно рознятся в цене. Это определяет долговечность, надежность и степень пористости.

Внимание

Чем выше пористость, тем выше гигроскопичность, тем быстрее изделие портится от ржавой воды, быстрее накапливает в себя грязь и тем сложнее его вычищать. Приходится применять сильнодействующие химические вещества, что повреждает покрытие и ухудшает общее состояние материала. Купить биде, которое сделано из вышеперечисленных материалов можно в любом сантехническом магазине или заказать через интернет.

Биде из фаянса

Биде бывают:

  • Подвесные
  • Напольные

В отличии от напольных, подвесные не занимают много места и не собирают вокруг себя грязь или потеки. Площадь пола всегда доступна для уборки.
Если вы задумали установить биде, то модель необходимо выбирать вместе с унитазом. Согласитесь, будет не гармонично и глупо, когда одно изделие напольное, а второе подвесное.

Кроме биде есть альтернативные варианты:

  • Унитаз-биде
  • Крышка-биде
  • Гигиенический душ

Новые модели биде

Гигиенический душ крепится на стену возле унитаза в комплекте с дозатором и мылом, плюс полотенце. Настраиваете смеситель нужного напора и температуры воды, подносите лейку к телу и нажимаете на кнопку. Есть еще смеситель-термостат, который выдерживает любые перепады температур водопровода и обеспечивает комфорт, демонстрируя новые технологии. Такие изделия преимущественно делают из хромированного металла и стали.

Современная модель биде

Крышка-биде внешне ни чем не отличается от обычной крышки на унитаз, кроме маленького приспособления – смеситель.
Ознакомившись с инструкцией, его можно установить самостоятельно и после подключения к водопроводу, сразу пользуйтесь благами цивилизации. Сбоку крышки есть электронный блок управления, которым регулируют вид подачи воды, напор, температуру. Разновидностям и моделям нет предела. В Европе такие крышки оснащают термостатом, пультом, местной вентиляцией.

Унитаз биде – это два в одном. Уже готовые, от производителя, они поступают укомплектованные со смесителем. Ваше дело настроить подходящую струю и тип подачи воды (прямая, косая струя, распылитель, фонтан).
Подобные установки доступны в цене, комфортные, легко демонтируются, универсальны в использовании.

Ванная комната с биде

Интересно!

Кроме интимных процедур, регулярное использование биде способствует лучшему кровообращению, массажирует деликатные зоны и оберегает органы от развития в них инфекционных заболеваний.

Выбрать биде вам поможет консультация специалистов и наша информация! Воспользовавшись разными источниками информации, вы без проблем сможете купить биде любого производителя.