Акриловые ванны плюсы и минусы, фото

Как гласят исторические данные, не так давно люди научились принимать ванные процедуры каждый день. До этого купались по мере загрязнения кожных покровов или после обильного потоотделения. Первые ванны появились в конце 19 века из меди, а после этого уже из чугуна и стали.

Современные постройки многоэтажных домов активно вытесняют из проекта маленькие ванные комнаты, в которых стояла габаритная тяжелая сантехника. На смену ей пришли новые материалы, формы, появилась новая возможность расположения угловых видов и так далее. Это позволяет каждому владельцу создать собственный дизайн по душе. И начиная ремонт ванной комнаты, мы в первую очередь отталкиваемся от размеров и формы ванной.

Фото медной ванны

Зайдя в любой магазин сантехники, глаза разбегаются в разные стороны, легко потеряться и запутаться при выборе. Из-за недостатка информации, покупатели чувствуют опасность быть обманутыми, да и финансы поют романсы. Один из популярнейших запросов с интернете: Акриловые ванны плюсы и минусы.
Сейчас высокая цена на акриловую ванну не всегда оправдывает качество, а сколько подделок ведущих торговых марок. И гарантия не долгосрочная.

Как правильно выбрать акриловую ванну?

  • В первую очередь вы должны помнить, читая любую информацию, проверяйте её в нескольких источниках. Это поможет вам определить золотую середину.
  • Не доверяйте негативным отзывам. Постарайтесь выяснить, по какой причине ваш собеседник не доволен тем или иным товаром. Может он просто стал жертвой мошенников.
  • «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Проверяйте функциональность и качество не отходя от кассы. Испытайте товар. Специалисты подскажут вам, как лучше и безопасней это сделать.

Акриловая ванна плюсы и минусы

Сталь и чугун – материал проверенный временем, опытом большей части наших друзей, знакомых, родственников и собственной долголетней эксплуатацией. Мы не понаслышке знаем, как долго нагревается чугунная ванна, и насколько она надежна. Впечатляет срок службы чугунной ванны – 30 лет и более.
Купить хорошую чугунную ванну дешево не получится, ее цена более 150 у.е. Всегда приходится платить за качество.

Жидкий акрил для ванн

Верится с трудом, но существует материал, который, используя лучшие свойства чугунного и стального материала, делает покрытие идеальным. Наливной акрил Пластол - лучший материал, пришедший на замену холодной эмали.

Plastall Харьков
☎ +380 (95) 572-76-73, ☎ +380 (98) 25-10-987

Мы знаем, как при наполнении стальной ванны водой она звенит и как слабо она сохраняет тепло и поддерживает нужную температуру. Уязвимая стеклоэмаль покрывает не только чугунные изделия, но так же и стальные модели. Серьезный приоритет в выборе данной модели – это доступная цена. Современные стальные ванны больше похожи на жестяное корыто.

Акриловые ванны, плюсы и минусы

Начну с самого главного – техника производства. Мало кто знает, что настоящий акрил для ванн хранится в виде листов, толщина которых составляет 5мм. Лист кладут на созданную инженерами будущую форму и подвергают его определенной обработке под высокой температурой.

Потом, благодаря воздуху, который втягивает этот расплавленный лист в форму, изделие сушится промышленными вентиляторами в течении 4-х минут. После чего вынимается и перевернутая вверх дном ванна отправляется на следующий этап работ.

Акриловый вкладыш в ванну

На этом этапе, изделие укрепляют стекловолокном растворенным в эпоксидной смоле. Робот равномерно покрывает модель данным раствором слоем в 2-3мм. Пока раствор не застыл из под него нужно выгнать пузырьки воздуха. Чем и занимаются рабочие со специальными валиками, обеспечивая плотное прилегание смолы к акриловой поверхности.

Здесь вырезаются отверстия под слив, подсветку и для установки системы аэромассажа, если таковая предусмотрена. Для каждой дорогой модели изготавливается каркас, благодаря которому она способна выдержать высокую нагрузку. Всего пять часов работы.

Плюсы акриловых ванн

Акрил – это антисептический материал, он не притягивает к себе пыль и не впитывает грязь. Тем самым, за акриловой сантехникой легко ухаживать. Достаточно после купания промыть ванну под проточной горячей водой и не нужно использовать абразивные вещества, высокой концентрации кислот и щелочей.

Акрил обладает противоударным, скользящим свойством, а на ощупь всегда остается теплым и приятным. В случае мелких повреждений акриловую ванну можно зашлифовать и отполировать белым полиролем для автомобиля. Это придаст изделию первоначальный товарный вид.

Термостатические свойства акрила сохраняют заданную температуру воды в течении получаса. И только через это время температура воды упадет на 1С. Срок службы составляет 10-15 лет при правильной эксплуатации.

Акриловая ванна отзывы

В завершении хочется отметить, эти достоинства есть у настоящего европейского 5ти мм акрила. Во всех остальных случаях через 1-2 года эксплуатации вы будете разочарованы внешним видом псевдо акриловой ванны.

Plastall Украина
☎ +380 (50) 93-90-280

Берегитесь подделок!
На нашем сайте, вы так же можете найти и изучить информацию на тему: Реставрация ванн жидким акрилом Пластол.