Подиумные ванны

Конечно, такую конструкцию не установить в маленькой ванной комнате, поскольку габариты такой сантехники созданы для роскоши и богатства.
Подиумные ванны изготовляются из акриловых листов, что несмотря на широту и габаритность позволяет легко её транспортировать, так как веса чугуна или стали акриловая ванна не имеет.

Как выбрать подиумную ванну

Выбрать подиумную ванну, которая оснащена широким спектром функций: гидро- и аэромассажные установки, хромотерапия, автоматическое наполнение ванны заданного количества, автоматический слив и подогрев воды, системы очистки воды - не просто. Нужна дополнительная информация и хороший профессиональный глаз, который разглядит подделку.

Подиумная ванна в нише

Установить подиумную ванну самостоятельно не выйдет. Это не только тяжело физически, но и не возможно одному продумать подключение коммуникаций, инженерные вопросы, вопросы безопасности и подключения электричества. Лучше всего, найти хороших специалистов и команду, которая объяснит, сделает и продемонстрирует, как это работает.

Как установить подиумную ванну

Вбольшей степени подиумные конструкции используются в залах, гостиных, детских комнатах, чтобы разделить визуально комнату на две части, но если говорить о ванной, то подиумные конструкции служат для того, чтобы закрыть свободное пространство под сантехникой и использовать это место для хранения бытовой химии.

Подиумная ванна с мозаикой

Такое сооружение не слишком распространено по сравнению с экранами для ванн. Подиумные ванны отличаются наличием ступеней, широких бортиков и других сложных конструкций, которые не только закрывают ванну снизу, но придают изделию красоту и определенный дизайн.

Прежде чем установить подиумную ванну, не забудьте расчесть вес ванны с водой, чтобы конструкция была крепкой и могла выдерживать нагрузку.