Краска для реставрации ванной

Краска для реставрации ванны давно используется в ремонте. Сначала это была резкопахнущая двухкомпонентная эмаль на эпоксидной основе. Чаще всего это была фирма Тиккурила. Она поставляется в двух баночках, которые надо смешать. Красят поверхность в несколько этапов. Должно быть два-три слоя, между которыми ждут восемь часов.

Инструменты для работы: кисть, валик. Недостатки такой краски для реставрации ванны очевидны. Внешний вид оставляет желать лучшего, видны потеки и разводы от кисти, от удушающего запаха можно потерять сознание, если находиться в закрытом помещении без специального противогаза, процедуру надо повторить минимум трижды на протяжении трех суток, пользоваться ванной нельзя четыре дня после завершения работ.

Другими словами, такая реставрация приемлема для технических емкостей хранения воды, там где нет требований к внешнему виду. Однако специфика восстановления ванн такова, что кроме надежности, обязателен исключительный внешний вид поверхности.

Краска для реставрации в баллончике

Краска для реставрации в баллончике

Также краска для реставрации ванны может быть в аэрозольных баллончиках. У всех, кто имел опыт с данной продукцией, остались недовольные клиенты и негативные отзывы. Это способ на один раз. Пользоваться такой ванной нельзя, она облазит практически после первого мытья.

Многие, попробовав аэрозоль, разочаровываются в восстановлении и отказываются от него совсем. Точно также можно отбить у человека желание к велоспорту, дав ему в первый раз покататься не на нормальном велосипеде за 1000 уе, а на "Аисте", у которого тормозов толком-то нет, ногой бьешься о руль, на любом препятствии норовишь перевернуться, разогнаться невозможно. Или так: при покраске автомобиля мерседес не надо покупать самую дешевую краску из хозяйственного магазина, на которой написано, что она для мерседесов. Скорее всего это будет заборная краска. Если ее купить, то винить потом следует только себя.

Наливной акрил для реставрации ванн

Акриловая краска для реставрации ванн - имеется ввиду обычно наливной акрил. Наливной акрил - это собирательное название специальной краски для реставрации ванн наливным способом. Обычно это эпоксид или эпоксиакрил. Разбираться что к чему обычному потребителю или мастеру-реставратору нет необходимости, это ни на что не повлияет. Самое важное - ровность поверхности, наличие запаха, пузыри, потеки, долговечность и красота покрытия. От совокупности всех этих показателей и зависит выбор потребителей.

Краску для реставрации ванн купить можно у специализированных производителей. Таковыми являются Стакрил, Пластол, Экованна и др. В хозяйственных магазинах можно найти Тиккурилу Реафлекс 50, баллончики. Если нужен отличный результат - то наливной акрил. Все они хорошие по-своему. С негативными моментами при наличии правильных рук без труда справляются.

Без навыков, сноровки и умений допускается работать с Пластолом, у него, правда, цена сильно выше, но результат всегда отличный.

М ы считаем, что плохих материалов не существует, а есть невыполнение инструкции, неправильное применение, переоценка своих собственных возможностей.

Реставрация ванны акриловой краской

Купить краску для реставрации ванн

Купить краску для реставрации ванн возможно от 300 грн, до 1200. Цена, конечно, может меняться от воздействия независящих от нас причин. Самая дешевая - краска под кисть или валик. Результат так себе, зато дешево. Самая дорогая - пластол, она лучше магазинной ванны и по качеству и по виду. Баллоничики не рассматриваем, как несоответствующие назначению, поскольку ими можно делать ругательные надписи на столбах и подъездах, больше они ни на что другое не годятся. Непонятно, почему производители до сих пор не укажут это на этикетке, продажи бы увеличились.

Цена краски для реставрации ванн колеблется в зависимости от производителя, качества, количества в заказе.

Мы продаем только дорогую акриловую краску для реставрации ванн, наливной акрил, жидкий акрил, что собственно одно и то же. Работаем ежедневно, не всегда есть возможность сразу ответить на звонок. Если не получилось сразу ответить, стараемся перезванивать, просим отнестись к этому с пониманием.

Наливной акрил Пластол