Наливной 3д пол в ванной

Наливные 3д полы – это бесшовный, монолитный пол, который состоит из экологически чистых материалов, не проводит электричество, стойкий к ультрафиолету и не истирается под воздействием кислот, щелочей, масел, способен выдерживать любые нагрузки, влагостойкий и прочный на сжатие и растяжение.

Перечислены далеко не все достоинства касающиеся наливных полов. Уже около пятидесяти лет Европа пользуется и предлагает свои услуги по использованию 3д полов.

Многие владельцы домов предпочитают пользоваться 3д полами, потому что они имеют отличное декоративное качество, мягкие, теплые на ощупь, теплопроводные.

Наливные полы

Плюсы 3д полов своими руками

Такой вариант отлично подходит для ванной комнаты и не только. Кроме того, что под финишный слой можно использовать любую картинку, с таким же успехом можно использовать крошку металла, камня, мрамора, дерева.

Для того, чтобы стелить наливные 3д полы совсем не обязательно иметь специальные навыки, инструментарий или оборудование, достаточно купить комплект, в который входит все необходимое и следовать инструкции. Если же у вас нет времени на то, чтобы заняться этим самостоятельно, мы предлагаем вам услуги мастера, который выполнит заказ в любое удобное для вас время.

Эпоксидные полы

Ознакомим вас с инструкцией 3д полов:

Вначале, подготавливаем основание – поверхность должна быть гладкой, ровной, без трещин, выбоин и прочих недостатков. Кроме этого, основание нужно очистить от песка, пыли, пятен и высушить – это можно сделать с помощью промышленного или бытового пылесоса. В этот же день пол нужно прогрунтовать специальной грунтовкой, которая есть в наличии комплекта. Грунтовка высыхает достаточно быстро, поэтому работать придется в ускоренном темпе. В среднем расход грунтовки составляет 0,25-0,35 кг/ м2.

На следующий день, поверхность выравнивается шпаклевкой, которая приготовляется в соответствии с рецептом производителя. Готовый состав выливается на основание и равномерно распределяется по всему периметру шпателем.

Через сутки снова очищаем поверхность от пыли бытовым или промышленным пылесосом и наносим выбранный рисунок, узор или выбранную природную крошку. Сверху покрываем финишным слоем и разравниваем плотным валиком или шпателем из пластика и оставляем все это высыхать. Вот и весь фронт работы, который предстоит вам сделать.

Полиуретановые покрытия

Полиуретановые и эпоксидные 3д полы

Полиуретановые полы – однокомпонентные и полностью готовы к заливке, наносятся тонким слоем и выравниваются с помощью ракли.

Эпоксидные полы – состоят из двух компонентов смолы и отвердителя, которые смешиваются перед заливкой и достигая однородной массы выливаются финишным слое на картинку.

С помощью финишного полимерного лака достигается глянцевый эффект. Глянец придаст комнате торжественного вида и визуально сделает комнату просторной и объемной.