Создание наливных полов 3d

Современные технологии позволяют создавать необычные предметы интерьера и делать отделку помещения в новом, непривычном для многих формате. Одним из последних нововведений в отделке помещения – создание наливных полов с 3d рисунком.

Изначально, кажется, что технология создания 3d пола достаточно проста, но на самом деле это не так просто как кажется. При создании такого необычного и очень эффектного пола нужно соблюдать ряд обязательных нюансов.

Процесс создания наливного 3d пола

Во-первых, поверхность основания пола должна быть непросто ровной, а идеальной и одновременно шероховатой, поэтому подготовке основания нужно уделить особое внимание.

Укладывать наливной пол можно на деревянную, керамическую и бетонную поверхности. Самым подходящим вариантом считается бетонное основание, так как установка пола на бетон не требует дополнительных измерений влажности и цельности составных элементов основания.

Во-вторых, нужно знать, какой базовый слой лучше подобрать и как его залить. Чаще всего для базового слоя выбирают полимерный состав, который равномерно наносят на основание в один или два слоя.

Наливной 3d пол

Самая эффектная часть наливного пола – 3d рисунок, который можно наносить при помощи кисти либо использовать уже готовое изображение, нанесённое на специальную виниловую плёнку. При нанесении 3d рисунка нужно учесть и тот нюанс, что размер готового полотна должен быть немного больше размера самого пола.

После нанесения 3d рисунка, нужно дать полу хорошенько просохнуть и только после этого приступать к завершающей стадии создания наливного 3d пола – наложению защитного слоя. В качестве защитного слоя прекрасно подойдёт лак.

Таким образом, весь процесс создания наливного пола займёт всего одну неделю. После чего вы сможете в полной мере насладиться своим необычным и эффектным полом с 3d рисунком.