Ванна для новорожденных

Прежде чем родители впервые начнут купать новорожденного их голова взрывается от вопросов. Как он отреагирует на воду? Вдруг начнет плакать? Ему холодно или горячо? Вдруг он выскользнет из рук?

Главное не паниковать!
Температура воды должна быть 37 С, но каждый малыш индивидуален и кому-то нужно горячей, а кому-то холодней. Это вы можете определить глядя на ребенка. Если малыш скукоживается и синеет носогубный треугольник, пора добавить горячей воды, а если он красный и вялый, добавьте холодной. В любом случае свое недовольство он выразит плачем.

Ванна для малыша

Купание новорожденных

Как определить температуру воды, если нет водного термометра? Достаточно родителю опустить локоть, не пальцы, а именно локоть в воду и если вас температура ванны для младенца устраивает - это то, что нужно!

Ещё родители спрашивают: "Какой водой купать ребенка? Кипяченной или очищенной?"
Конечно это правильный вопрос, учитывая современное качество водопроводных труб в домах, то наш ответ:"Ставьте фильтры для воды." Это сохранит здоровье ребенку и семье.

Купание малыша

Купить ванну для новорожденного или сойдет большая ванна вы решаете сами, мы можем только посоветовать.

  • Ванна для младенца удобна тем, что легче удерживать ребенка, чем над обычной взрослой ванной. Её вы можете поставить в любом удобном месте.
  • В случае отключения горячей воды в ванну для купания ребенка нагреть горячей воды быстрей и легче, чем в обычную ванну.
  • Маленькую ванночку удобно использовать для лечебных, травяных, солевых ванн для купания ребенка в случае дерматита.

Как выбрать ванну для новорожденного

Современный рынок пестрит разнообразием выбора и остановить свое внимание на чем-то одном - трудно, но вот самые основные критерии:

  • Противоскользящее дно.
  • Прочное дно и прочные бортики для крепления на большую ванну.
  • Ванна для купания ребенка должна легко мыться.
  • Выбрать ванну для новорожденного правильного соответственного размера, чтобы могла прослужить ребенку до года.

Водные процедуры младенца

Есть еще и дополнительные требования, например, слив в ванночке, встроенный термометр, весы, но это все исключительно для более удобного пользования родителям.

Предупреждаем, высокая цена не всегда является показателем качества и безопасности для ребенка. Если сомневаетесь в выборе, воздержитесь от покупки.