Ванна с картофельным крахмалом

Обычно мы используем картофельный крахмал, когда варим кисель или во время стирки добавляем в стиральную машинку для того, чтобы наше постельное белье или рубашки были жесткими и приобрели изначально товарный вид, но это далеко не весь спектр.

Польза картофельного крахмала

Возможно, вы слышали, что картофельный крахмал хорошо помогает при лечении диареи, но и это не все. Когда вы приходите домой раздражительные, усталые, напряженные, не можете успокоиться и уснуть, ванна с крахмалом исправит ваше состояние.

Рецепт №1

Итак, наберите ванну воды температурой 37 С, на дно положите 500 гр.крахмала в мешочке и окунитесь на 20 мин в мир покоя и баланса. Ванна с крахмалом действует на нервные окончания обеспечивая импульс передачи информации от клетки к волокну.

Крахмальная маска для лица

Рецепт № 2

Есть второй вариант приготовления крахмальной ванны: 100 – 200 гр. крахмала растворить в 1л. воды тщательно перемешав и получив нужную суспензию, вылить в уже приготовленную ванну нужной температуры.

Уход за лицом

Курс приема ванны с крахмалом должен составлять 10 процедур через день, после чего сделав перерыв на одну неделю можете повторить курс, но уже с добавлением морской соли или эфирных масел. Кроме того, что вы снимите нервное напряжение, вы дополнительно проводите профилактику кожных заболеваний, нормализуя и восстанавливая защитный барьер кожи.

Мало кто знает, что картофельный крахмал используют в фармации при изготовлении присыпок, мазей и лекарств. Точно так же его используют в косметологии, потому что он поглощает выделение потовых и сальных желез, отбеливая и оздоравливая кожу.