Ванна для похудения с содой и солью

Вас не устраивает излишний вес? Вы не довольны собой? Кожа дряблая и похожа на апельсиновую корку? С каждым днем вы все хуже высыпаетесь и утром не чувствуете бодрости? Что происходит? Как избавиться от не приятных ощущений и вернуть интерес к жизни?

Возникновению таких вопросов способствует огромное количество негативных факторов:

  • постоянные стрессы
  • нарушенный режим питания и питание жирной пищей
  • хронические заболевания
  • сбой гормонального фона
  • ослабленный иммунитет

Солевые ванны

Лечебные свойства соды и соли

Чтобы наладить эти процессы в первую очередь уделите себе время.
Проконсультировавшись с доктором определите уровень нарушения общего состояния, если уровень лишнего веса не выше пяти кг из расчета -100 от вашего роста и нет депрессивного состояния, а только повышенная раздражительность, совсем не обязательно принимать лекарственные препараты, достаточно правильно урегулировать режим дня, нагрузки и пройти полный курс физ.процедур или ванн.

Ванны с содой и солью являются одним из видов физ.процедур поэтому если у вас нет времени и возможности посещать физ.кабинет, достаточно дома через день принимать содо-солевые процедуры с эфирными маслами.

Процесс приготовления ванны

Биологические вещества, которые входят в состав соли и соды способствуют:

  • улучшению работы сосудов и сердца
  • укрепляет нервную и иммунную систему
  • делает кожу, волосы, ногти гладкими и блестящими
  • восстанавливает обмен веществ

Рецепт

Для приготовления ванны для похудения вам понадобиться: набрать 150л воды в ванну температурой 37 С, в марлевый мешочек насыпать 100гр соды и соли и положить мешочек под проточную воду в ванну. Пока она набирается сода и соль равномерно растворится в полном объёме воды.

Результат солевых ванн

С каждым приемом ванны для похудения количество соды и соли возрастает до 500гр. Время принятия водных процедур, первый сеанс 10 мин., в последующих возрастает до 30 мин. Принимать ванны с содой и солью нужно перед сном.

Хочу заметить, если вы планируете улучшить состояние здоровья с помощью одного приема водных процедур, вы ничего не достигнете, а только разочаруетесь. Ожидать результата от ванны для похудения, можно совместно с активным образом жизни (вечерние прогулки по часу перед приемом ванны); правильным питанием и распланированным режимом дня.