Реставрация ванны в Днепропетровске

Уважаемый посетитель сайта, Вы уже приняли решение реставрировать ванну в Днепропетровске, хочу поделиться теми вопросами и ответами, с которыми столкнетесь при первом звонке мастеру. Разговор проходит, примерно, как приведен ниже. Хочу дать совет, Вы должны дать точную информацию. Также и заказчик обязан получить исчерпывающие ответы.

  • Здравствуйте, вы реставрируете ванны акрилом?
  • Реставрируем.
  • Сколько стоит?
  • После «сколько стоит?» идет долгая разъяснительная лекция, цена заказа зависит от многих составляющих. Главные: 1.Материал, которым наносим покрытие. 2.Метод нанесения покрытия (налив - материалы Пластол, Стакрил ,ЭкоВанна; эмалировка - Эпоксин, просто краска).

Из этих двух составляющих складывается основная часть цены заказа. Если человек уже проинформирован о материале и методе, это в значительной степени сокращает продолжительность диалога. В двух словах скажу, эмалировка в два раза дешевле, чем налив, но цена жидкого акрила, примерно в шесть-семь раз выше, чем у Эпоксина или краски.
Технология реставрации ванной акрилом методом налива в Украине пользуется большей популярностью, чем покраска или эмалировка!

Наливной метод служит от 10 лет, эмалировка около 2 лет. Для себя сделал вывод: метод налива и только Пластол. Подробно могу рассказать по телефону:

Алексей
☎ +38 (095) 12-99-778
  • 3. Адрес, где находится заказчик? (нужно просчитать затраты на топливо, везти сопутствующие инструменты в маршрутке не реально.
  • 4. Доступ к сливу и переливу (сифону). После подготовки ванны к реставрации акрилом Платол, слив и перелив необходимо снять, чтобы остатки краски не попали в канализацию).
  • 5. Какая температура в ванной комнате? Материалы при разности температуры +-4 градуса ведут себя по-разному и от этого зависит качество работы, если температура низкая, мастер берет подогрев воздуха
  • 6. Помещение, где проводится Ремонт эмали ванны, жилое или нет, проживают ли дети и какого возраста? Многие материалы имеют запах, поэтому присутствие людей в помещении после реставрации не рекомендуется. Это не относится к Пластолу. Пластол - единственный имеет сертификат, заключение санитарной станции, и это одна из многих причин, почему я его рекомендую.
  • 7. Состояние смесителя в ванне. Основное условие, которое должно соблюдаться после исполнения работы - это два дня ни капли воды на поверхность нанесенного покрытия.
  • 8. Имеют доступ к комнату домашние животные и маленькие дети? Исключить доступ в течении двух дней.
  • 9. Реставрировалась ли ванная ранее? Я не встречал ванны, требующие повторной реставрации, если они реставрировались акрилом Пластол (жидким наливным акрилом для ванн), в большинстве, повторной реставрации подлежит эмалировка после 2-4 лет. За повторную реставрацию мастер берет денег больше, примерно, на 150-250 гривен, так как нужно полностью убрать старый слой краски.
  • 10. Размеры ванны, есть ли сколы и лужа на дне после слива воды? От размера, ее повреждений стоимость реставрации может возрасти, поэтому лучше сразу оговорить моменты.

Некоторые реставраторы изначально занижают стоимость работы, чтобы заказчик взял услугу, а по приходу начинается иной подсчет.

У меня возникало несколько неприятных моментов, когда заказчик называл не правильные размеры, на первый взгляд мелочь, но я уже говорил материал, которым я работаю дорогой и разливают его под размер ванны. Когда пришел, увидел и понял, что материала не хватает… Потом выясняем, кто, что сказал и как услышал? Конечно прав заказчик, он платит.

Хорошей подстраховкой являются фото ванны заказчика, присланные на электронную почту исполнителя. Экономится время, по телефону уточняются нюансы и исполнитель знает, с чем предстоит работать, без дополнительного выезда. Хотите знать как реставрировать ванну акрилом? смотрите полный процесс тут, а также предлагаем посетить сайт официального представителя компании Пластол в Днепре bestremont.org.ua

Услуга Цена
Реставрация ванны размером 1,2 метра от 1600 грн
Реставрация ванны размером 1,5 метра от 1700 грн
Реставрация ванны размером 1,7 метра от 1800 грн
Реставрация душевых поддонов и нестандартных ванн Договорная

* - Цена актуальна на 01.04.2017.

Заказать реставрацию ванн в Днепре, Кривом Роге, Широком, Покровском, Софиевке по телефону

☎ +38 (095) 12-99-778